Les clubs qualifiés/qualifiables pour la coupe de France

La coupe de France de relais et spécialités a lieu à Blois (41) le week-end du 12 et 13 octobre. Après la répétition générale qui a eu lieu le week-end dernier sur le stade du club organisateur, la FFA vient de dévoiler les clubs qualifiés/qualifiables pour la coupe de France. La LCA a plusieurs chances de médailles.

Attention : date limite des engagements : Jeudi 3 Octobre 2019 (22h00)


Les représentants pour la LCA :

Saut à la perche mixte :

  • ECO-CJF (6ème au bilan)
  • A3 Tours (8ème au bilan)

Saut en longueur mixte :

  • AJ Blois Onzain (11ème au bilan)

Poids mixte :

  • Saran Loiret AC (17ème au bilan)

Disque mixte :

  • AJ Blois Onzain (15ème au bilan)

Marteau mixte :

  • A3 Tours (6ème au bilan)
  • Saran Loiret AC (14ème au bilan)
  • ECO-CJF (16ème au bilan)

Javelot mixte :

  • AJ Blois Onzain (9ème au bilan)
  • RS Saint Cyr/Loire (11ème au bilan)
  • A3 Tours (14ème au bilan)

4x200m TC mixte :

  • Saran Loiret AC (25ème au bilan)

4×400 TC mixte :

  • Saran Loiret AC (5ème au bilan)

Relais marche mixte :

  • Vineuil SA (5ème au bilan)
  • Saran Loiret AC (6ème au bilan)
  • Gien AM (7ème au bilan)

Perche F :

  • ECO-CJF (7ème au bilan)

Longueur F :

  • A3 Tours (8ème au bilan)

Triple saut F :

  • A3 Tours (3ème au bilan)

Poids F :

  • Saran Loiret AC (7ème au bilan)

Disque F :

  • Saran Loiret AC (11ème au bilan)
  • A3 Tours (17ème au bilan)

Marteau F :

  • A3 Tours (6ème au bilan)
  • Saran Loiret AC (16ème au bilan)

Javelot F:

  • AC Romorantin (7ème au bilan)
  • A3 Tours (8ème au bilan)
  • ECO-CJF (9ème au bilan)

4x100m TCF :

  • Saran Loiret AC (26ème au bilan)

4x200m TCF :

  • A3 Tours (6ème au bilan)

4x400m TCF :

  • AJ Blois Onzain (4ème au bilan)

4x800m TCF :

  • AJ Blois Onzain (7ème au bilan)

4x1000m CaF :

  • AJ Blois Onzain (7ème au bilan)

100-200-300-400 F :

  • Saran Loiret AC (9ème au bilan)
  • AJ Blois Onzain (29ème au bilan)

1200-400-800-1500 F:

  • AJ Blois Onzain (1er au bilan)
  • A3 Tours (5ème au bilan)
  • Vineuil SA (7ème au bilan

Perche H :

  • ECO-CJF (11ème au bilan

Triple saut H :

  • Saran Loiret AC (11ème au bilan)
  • Vierzon-Vignoux-Foecy A (14ème au bilan)

Poids H :

  • La Berrichonne de Châteauroux A (18ème au bilan)

Marteau H :

  • A3 Tours (4ème au bilan)
  • Gien AM (12ème au bilan)

4x100m TCM :

  • Saran Loiret AC (32ème au bilan)

4x200m TCM :

  • AJ Blois Onzain (8ème au bilan)
  • Vineuil SA (9ème au bilan)

4x800m TCM :

  • ECO-CJF (4ème au bilan)
  • AC Romoratin (12ème au bilan)

4x1000m CAM :

  • AJ Blois Onzain (9ème au bilan)
  • AC Romorantin (13ème au bilan)

100-200-300-400 TCM :

  • Vineuil SA (1er au bilan)
  • AJ Blois Onzain (10ème au bilan)
  • Vierzon-Vignoux-Foecy A (16ème au bilan)
  • Saran Loiret AC (26ème au bilan)
  • EA Issoudun (29ème au bilan)

1200-400-800-1600 TCM :

  • Vineuil SA (7ème au bilan)
  • AJ Blois Onzain (19ème au bilan)

Toutes les informations de l’événement : ici.