CALENDRIER STADE 2021 – JEUNE

MàJ : 14 juin 2021

22 mai : Meeting du Vineuil S.A (45) (Mi : 80m, longueur, marteau / Be : 50m, 2000m marche, marteau)

22 mai : Meeting de l’A. Chartres L.A.M (28) (Mi : 2000m marche)

23 mai : Meeting Saran L.A.C. (45) (Mi : 100m haies, 80m haies, 120m, 1000m, 2000 et 3000m marche, 200m haies, longueur, hauteur, triple saut, disque, poids, javelot / Be : 50m haies, 1000m, 2000 et 3000m marche, longueur, hauteur, triple saut, disque, poids, javelot)

26 mai : Meeting de l’A. Amboise A. (37) (Mi : 80m, javelot, disque, longueur / Be : 50m, javelot, disque, longueur)

29 mai : Meeting du Vierzon V. F. (18) (Mi : 80m, 1000m, hauteur / Be : 50m haies, 50m, 1000m, javelot, poids, hauteur, 2000m marche).

29 mai : Meeting du Corpopétrulis (37) (Mi : 1000m / Be : 1000m)

29 mai : Meeting du Gien A.M. (45) : (Mi : 80m, 2000m, 80m haies, 2000-3000-5000m marche marteau, javelot, disque, hauteur, longueur / Be : 50m, 1000m, 50m haies, 2000-3000-5000m, marteau, javelot, disque, hauteur, longueur.

30 mai : Meeting de Vineuil S. A. (41) (Mi : 200m haies, 120m, 4x60m, longueur, triple saut, marteau, poids)


JUIN

5 juin : Meeting de l’AC Romorantin

5 et 6 juin : Meeting de l’US Berry (18) incluant les épreuves combinées Minimes. (Mi : épreuves combinées, 120m / Be : 50m haies, 1000m, poids, disque, hauteur)

6 juin : Journée départementale Be-Mi – Chateaudun (28) (Mi : 120m, 1000m, hauteur, poids, javelot / Be : 50m haies, 50m, 1000m, hauteur, poids, javelot)

6 juin : Compétition Be-Mi – Tours (37) (Mi : 120m, 80m, 80mh, 120mh, 200mh, 1000m, 2000m, 3000m marche, hauteur, longueur, triple, poids, javelot, marteau / Be : 50m, 50mh, 1000m, hauteur, longueur, disque, javelot )

9 juin : Meeting benjamins-minimes – Saint Cyr sur Loire (37) (Mi : 80mh, 100mh, 80m, 120m, longueur, perche, javelot, disque / Be : 50mh, 50m, longueur, perche, javelot, disque)

12 juin : Meeting benjamins-minimes – Bourges (18) (Mi : 80m, 1000m, 120m / Be : 50m, 1000m)

13 juin : Journée départementale Be-Mi – Mainvilliers (28) (Mi : 100mh, 80mh, 80m, 1000m, triple saut, longueur, marteau, disque / Be : 50m, 1000m, hauteur, marteau, disque)

13 juin : Tour estival Equip Athlé Be-Mi – Saran (45)

18 juin : Meeting de Saint Hilaire (28) (Mi : perche, hauteur, javelot, disque / Be : perche, hauteur, javelot, disque)

19 juin : Journée départementale Ea-Po secteur Sud – Bonneval (28) (à venir)

19 juin : Journée départementale Ea-Po secteur Nord – Jouy (28) (à venir)

20 juin : Meeting départemental – Mer (41) (Mi : 4x60m, 200mh, 100mh, 80mh, 120m, 1000m, 2000m, hauteur, longueur, triple saut, perche, javelot, poids, marteau, disque / Be : 4x60m, 50mh, 50m,2000m marche, 1000m, hauteur, longueur, triple saut, javelot, disque, poids, marteau)

26 juin : Régionaux Be-Mi – Chateauroux (36) : Informations de la compétitionHoraires


JUILLET

3 et 4 juillet : Finale nationale des pointes d’or Colette Besson – Tours (37)


Tout le calendrier régional

%d blogueurs aiment cette page :